Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: evilOlive  
Форум » Флуд и спам » Флудильня » Книги которые вы читали (Обсуждаем прочитанное)
Книги которые вы читали
БогиняПогибелиДата: Четверг, 28.04.2011, 10.34.19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Эльфийка, Некромант
Сообщений: 24
Статус: Offline
хочу обсудить не давно прочитанную книгу happy Совсем недавно мне в руки совершенно случайно попала книга : Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим" я всегда хотела почитать этого автора,но мои деньги всегда уходят не на книги)
Эта книга меня заинтересовала с первых букв,я не знала что можно так хорошо писать,но он пишет. Книга поразала меня умом и проницательностью,правом выбора человека и понятием добра и зла. Ирония и правда этого произведения задивает что-то внутри тебя и заставляет задуматься....и хочу добавить фразу : "Вы всегда думали ,что поступаете правильно? Но почему вы считаете что,то что правильно для вас правильно для других? "-эти слова сами родились в моей голове когда я дочитавала последнию страницу,прекрасного произведения!
Прикрепления: 9648835.jpg (53.4 Kb) · 5148096.jpg (45.7 Kb) · 2560695.jpg (52.5 Kb)


Я всего лишь Богиня))******
 
АнотонийДата: Четверг, 28.04.2011, 11.34.42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Раса, класс: В League of Legends
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сейчас читаю "Удушье", на очереди "Бойцовский Клуб". Шедевры "короля контр-культурной прозы" - Чак'a Паланик'a. Книжка интересная, но мне почему то трудно дается. Часто отвлекаюсь, из-за чего смысл прочитанного ускользает..

А вообще обожаю фантастику и классические детективы (Агата Кристи и схожие по стилю с ней).
Ник Перумов - гений российской фантастики, всемирно известный в кругах фантастов. Читал серию "Череп на рукаве и Череп в небесах", трилогию по вселенной "Властелина Колец" (Перумов, насколько мне известно настолько понравился Толкиену, как фантаст, что он разрешил ему написать что-то вроде продолжения своей серии). И еще одна книжка из новой трилогии "Терн", жду выхода второй части smile


 
LitiyДата: Пятница, 29.04.2011, 09.26.57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Каниец, Жрец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Анотоний)
Перумов, насколько мне известно настолько понравился Толкиену, как фантаст, что он разрешил ему написать что-то вроде продолжения своей серии

Как это? О_о

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин жил 3 января 1892 — 2 сентября 1973
Ник Перумов (настоящее имя Никола́й Дании́лович Перу́мов) 21 ноября 1963 - да продлятся его годы ради новых шедевров жив по сей день)

В момент смерти Толкиена, Перумову еще 10 лет не исполнилось даже)
Получил широкую известность он после своей первой публикации в 1993 году эпопеи «Кольцо Тьмы».

Что касается меня, я большой ценитель тонкого юмора и оригинального взгляда Генри Лайона Олди. В частности ряда ранних их работ, серии "Бездна голодных глаз", "Герой должен быт один" и тд.
Можно конечно и Пелевина, но это автор для разового прочтения, у него все про две вещи, дискурс и мухоморы))
Сейчас на очереди аудиокнига Бормора "Сказки про демиургов" ) Я в принципе предпочитаю аудиокниги)) Их можно и на работе в пол уха послушать и за игрой и просто занимаясь чем либо отвлеченным возле компа, с бумажной так не получится)


Мили жрец
Рудокоп+Кузнец
 
АнотонийДата: Пятница, 29.04.2011, 10.52.11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Раса, класс: В League of Legends
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Litiy)
В момент смерти Толкиена, Перумову еще 10 лет не исполнилось даже)

Странно, не могу понять откуда у меня родилась эта, как оказалось, в корне не верная мысль. Спасибо, что поправил smile

Я наоборот предпочитаю бумажку, хотя это и требует свободного времени - сесть так спокойно, почитать.. smile Аудиокниги совсем по-другому мне кажется излагают текст. Я люблю возвращаться на некоторые моменты. Да и привык как то, если занят делом, не особо вслушиваюсь в музыку в плеере.


 
БогиняПогибелиДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16.13.28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Эльфийка, Некромант
Сообщений: 24
Статус: Offline
Полностью поддерживаю) Я когда за комп сожусь всегда играет музыка,но я её вообще не воспринимаю, так как полностью погружена в свое дело biggrin

Я всего лишь Богиня))******
 
ТилакДата: Понедельник, 02.05.2011, 17.12.40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Каниец, Ратник
Сообщений: 10
Статус: Offline
Лукьяненко и Асприн - наиболее любимые авторы
 
ВлюбленнаяДата: Четверг, 05.05.2011, 01.33.04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Раса, класс: Канийка
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обожаю просто трилогию Властелин колец ну и Хоббит естественно. Еще одна из любимых книг это Тихий Дон, Шолохова. Прочитав книгу я в корне изменила свое мнение о персонажах и об истории в целом сложившееся после просмотра одноименного фильма. В книге автор заставляет сочувствовать каждой из героинь. и еще мне почему то показалось что Шолохов и сам не долюбливал Григория..хотя может только кажется...

Закрой глаза, представь уют, представь то место, где всегда поймут. Где нет ни зла и нет печали, где по тебе всегда скучают. Ты скажешь: 'Нет такого места'. А я отвечу: 'МОЕ СЕРДЦЕ!
 
БогиняПогибелиДата: Пятница, 06.05.2011, 10.02.53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Эльфийка, Некромант
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (милаим)
и еще мне почему то показалось что Шолохов и сам не долюбливал Григория..хотя может только кажется...

Возможно так и есть...Ведь чаще всего автор черпает вдохновение из окружающих его лудей,он может описать друзей,добавить своему придуманному персанажу часть характера своих знакомых или близкий,что бы оживить их, дать им душу и историю. Так что не исключено что он списал его либо лишь часть его характера со своего врага,что бы гораздо лучше предстовлять что он за человек и как бы поступил в той или иной ситуации!!!
Я когда пишу не редко передаю в своих героях черты близких,так например силу жить не смотря не на что своей сестры happy
happy happy happy


Я всего лишь Богиня))******
 
ZakDeimosДата: Четверг, 12.05.2011, 01.34.21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Раса, класс: +1+1
Статус: Offline
"Посланник" - Головачева, читаю в 5 -ый раз), уж очень люблю эту книгу, жаль что никто не хочет потратить миллионов эдак 100 на ее экранизацию happy
 
LitiyДата: Четверг, 12.05.2011, 06.02.33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Каниец, Жрец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (ZakDeimos)
"Посланник" - Головачева, читаю в 5 -ый раз), уж очень люблю эту книгу, жаль что никто не хочет потратить миллионов эдак 100 на ее экранизацию happy

Помнится помню, читал эту книгу) Впечатления остались от нее весьма хорошие.
Экранизировать, ну даже не знаю, по моему таким вещам от экранизации только хуже становится) При экранизации как правило обрезается 50% событий и 70% смысла.


Мили жрец
Рудокоп+Кузнец
 
ВлюбленнаяДата: Суббота, 14.05.2011, 20.45.43 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Раса, класс: Канийка
Сообщений: 38
Статус: Offline
Еще к своему стыду я с упоением прочла всего Гарри Потера))) Первая книга довольно простенькая, но с каждой книгой и персонажи и как будто автор взрослели, особенно последняя книга считаю уже не подойдет для аудитории 8-12 лет .

Закрой глаза, представь уют, представь то место, где всегда поймут. Где нет ни зла и нет печали, где по тебе всегда скучают. Ты скажешь: 'Нет такого места'. А я отвечу: 'МОЕ СЕРДЦЕ!

Сообщение отредактировал Влюбленная - Суббота, 14.05.2011, 20.49.52
 
НюктаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06.07.29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Волшебница
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Влюбленная)
Еще к своему стыду я с упоением прочла всего Гарри Потера)))

ну почему же к стыду. Я вот тоже прочла, ну и вообще сказки полезно читать.
 
АнотонийДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16.30.37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Раса, класс: В League of Legends
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Еще к своему стыду я с упоением прочла всего Гарри Потера)))

У меня к своему стыду, мало того, что я их прочитал, так и собрал все книги на полке.. happy


 
ГилеосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19.16.32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Раса, класс: Каниец, Храмовник
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Анотоний)
У меня к своему стыду, мало того, что я их прочитал, так и собрал все книги на полке.. happy

у меня тоже самое


 
ВлюбленнаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20.27.13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Раса, класс: Канийка
Сообщений: 38
Статус: Offline
У меня тоже все книги)) Но все же считаю Гарри Поттера слишком легким чтивом...книгой не о чем так сказать biggrin В каждой книге ищу смысл, глубину, в Гаррике его нет.

Закрой глаза, представь уют, представь то место, где всегда поймут. Где нет ни зла и нет печали, где по тебе всегда скучают. Ты скажешь: 'Нет такого места'. А я отвечу: 'МОЕ СЕРДЦЕ!
 
АнотонийДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22.23.57 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Раса, класс: В League of Legends
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Влюбленная)
В каждой книге ищу смысл, глубину, в Гаррике его нет.

Это да, но мне было интересно дочитать до конца. Я как раз в больнице тогда лежал, все разом, подряд читал smile


 
ВлюбленнаяДата: Понедельник, 16.05.2011, 02.34.07 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Раса, класс: Канийка
Сообщений: 38
Статус: Offline
Совпадение, первая книга Гаррика мне попала в руки когда я лежала в больнице)))

Закрой глаза, представь уют, представь то место, где всегда поймут. Где нет ни зла и нет печали, где по тебе всегда скучают. Ты скажешь: 'Нет такого места'. А я отвечу: 'МОЕ СЕРДЦЕ!
 
LitiyДата: Вторник, 17.05.2011, 19.14.44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участник гильдии
Раса, класс: Каниец, Жрец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Влюбленная)
В каждой книге ищу смысл, глубину,

Ну если хочется смысла, попробуй прочитать: Суад, сожженная заживо.
Будет интересно обсудить.
ЗЫ это Фортамур.


Мили жрец
Рудокоп+Кузнец


Сообщение отредактировал Litiy - Вторник, 17.05.2011, 19.15.28
 
ВлюбленнаяДата: Вторник, 17.05.2011, 20.01.24 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Раса, класс: Канийка
Сообщений: 38
Статус: Offline
Почитаю))

Закрой глаза, представь уют, представь то место, где всегда поймут. Где нет ни зла и нет печали, где по тебе всегда скучают. Ты скажешь: 'Нет такого места'. А я отвечу: 'МОЕ СЕРДЦЕ!
 
Сагот666Дата: Вторник, 24.05.2011, 21.39.57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Раса, класс: Эльф, ХомяГ
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Анотоний)
У меня к своему стыду, мало того, что я их прочитал, так и собрал все книги на полке.. happy

и у меня все 7 книжечек на полочке стоят))

А так почитал "Зеленая Миля" Стивена Кинга.. офигенная книга =)




 
Форум » Флуд и спам » Флудильня » Книги которые вы читали (Обсуждаем прочитанное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: